В Сочи создали искусственный пляж на высоте 600 метров

Автор: Максим | 23.08.2014, 14:24

В Сочи создали искусственный пляж на высоте 600 метровВ Сочи, в районе Красной Поляны создали рукотворный водоем. По данным ntknews.ru, озеро расположено на высоте 600 метров над уровнем моря. Директор зоны отдыха «Роза Хутор», где был создан искусственный водоем Александр Белокобыльский отмечает, что ранее на место зоны отдыха находился объект, построенный для проведения Сочинской зимней Олимпиады 2014 года - хранилище снега. По сути, это был огромный котлован, в котором должны были хранить снег на случай теплой зимы.
Сейчас же котлован (глубина его, кстати, составляет 3 метра, а объем - 3 тысячи кубометров) попросту залили водой, которую черпали с горных источников. Вокруг штучного озера создали пляжи, на которых поставили шезлонги, душевые кабины и раздевалки. Таким образом, на 600-метровой высоте появилась настоящая курортная зона.
Директор объекта отмечает, что на этом останавливаться они не собираются. Чуть дальше, на высоте в 1000 метров расположен еще один технический водоем для создания снега. Его планируют переоборудовать таким же образом.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button