Вкладчики «Югры»: произошел рейдерский захват банка чиновниками ЦБ

Автор: Влад | 29.08.2017, 12:47

24 августа митинге в Тюмени в Комсомольском сквере собралось более 300 человек, сообщил городской портал. Среди них вкладчики не только банка «Югра», но и других банков, пострадавших от рискованных действий регулятора. Люди, которые много лет обслуживались в финансовых учреждениях, ликвидированных Центробанком без веских на то причин, настроены решительно. Они требуют вернуть свои деньги в полном объёме, а также призывают власти пересмотреть полномочия регулятора, которые сейчас граничат со вседозволенностью.

Также вкладчики призывают чиновников Центробанка дать объяснения своим действиям в отношении банка «Югра». Для этого необходимо вернуть в Россию зампреда ЦБ Василия Поздышева, который проигнорировал вызов в прокуратуру и поспешно покинул страну.

Представители инициативной группы вкладчиков сообщили о создании «Союза вкладчиков России». Организация будет заниматься защитой прав вкладчиков и бороться с незаконными действиями Центробанка в отношении ликвидированных и действующих банков.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button