Владикавказские сады смогут вместить больше детей

Автор: Лена Орехова | 26.08.2015, 19:46

Владикавказские сады смогут вместить больше детей Как выяснил 15-news.ru, в столице Северной Осетии Владикавказе до конца текущего года появится не менее трехсот мест в детских дошкольных учреждениях. Эти места будут открыты дополнительно властями региона. Отметим, сейчас в республике реализуется программа по обеспечению детей-дошкольников местами в детсадах. Планируется до конца 2015 года открыть еще 10 групп детей. Для этого будут построены новые помещение и реконструированы уже имеющиеся. Сейчас в пяти садах города идут ремонтные работы. На эти целы было выделено более 40 миллионов рублей. Причем более 80% средств выделено из бюджета Федерации. Напомним, с 2009 года в столице РСО-А было открыто около 2,7 дополнительных мест за счет ремонта аварийных зданий.

Как выяснил 15-news.ru, в столице Северной Осетии Владикавказе до конца текущего года появится не менее трехсот мест в детских дошкольных учреждениях. Эти места будут открыты дополнительно властями региона.

Отметим, сейчас в республике реализуется программа по обеспечению детей-дошкольников местами в детсадах. Планируется до конца 2015 года открыть еще 10 групп детей. Для этого будут построены новые помещение и реконструированы уже имеющиеся.

Сейчас в пяти садах города идут ремонтные работы. На эти целы было выделено более 40 миллионов рублей. Причем более 80% средств выделено из бюджета Федерации.

Напомним, с 2009 года в столице РСО-А было открыто около 2,7 дополнительных мест за счет ремонта аварийных зданий.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button