Выбираем нужный компьютер

Автор: Андрей | 19.08.2016, 17:10

movie-content-consistency-girl-300x257Выбор компьютеров из доступных на рынке в настоящее время, может стать проблемой для многих покупателей. Мы поможем выбрать такую машину, чтобы идеально подходила для задач, которые перед ней поставит будущий пользователь.

Выбираем нужный компьютер

Сегодня трудно представить себе жизнь без компьютера. Использовать компьютер учат как дошкольники, так и пенсионеры. Широкополосный доступ в интернет становится все более популярным, а это делает компьютеры инструментом для работы, и для развлечений, и для образования. Это и домашняя энциклопедия, книга рецептов, устройство для бюджетных покупок и общения.

Однако каждый использует компьютер для других целей, и не каждый ПК будет хорошо исполнять любую роль. Покупая компьютер, не стоит так сильно сосредотачиваться на его деталях, а гораздо больше внимания уделить на правильный выбор типа компьютера.

Ранее ПК всегда имели вид прямоугольной коробки и монитора, клавиатуры и мыши. Дилеммы при выборе ограничивались выбором размера корпуса, монитора и комплектующих (клавиатуры и мыши). Сегодня настольные компьютеры все чаще заменяют на более мобильные, занимающее гораздо меньше места.

Рынок ноутбуков развивается очень динамично и предлагает очень много различных конструкций. Уже не достаточно принять простое решение о покупке ноутбука. Модели с 15-дюймовыми экранами обеспечивают разумный компромисс между удобством работы, производительностью, мобильностью и ценой.

Только на самом деле они не являются идеалом ни в одной из этих категорий. Поэтому рынок ноутбуков начал делиться. Появились большие ноутбуки с экранами 16-19 дюймов, задачей которых является замена обычного домашнего ПК. Они, как правило, мощные с точки зрения конфигурации, имеют очень емкие жесткие диски, а также довольно большие дисплеи, обеспечивающие достойный комфорт работы. За это их трудно назвать мобильными, так как они весят несколько килограммов, а их аккумуляторы выдерживают редко дольше чем 1,5 часа в режиме не очень интенсивной работы.
Рассмотрим нетбук с экраном 11 дюймов, довольно удобной клавиатурой, которая может воспроизводить видео в формате Full HD и работать от батареи 5-7 часов. При небольших размерах и весе, они становятся идеальным мобильным устройством.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button