Адвокат «Югры»: суд с Центробанком – кусочек пазла большой ситуации

Автор: Влад | 26.09.2017, 15:40

«Кусочком пазла в большой ситуации» - назвал представитель банка «Югра» адвокат Антон Александров судебный процесс против Центробанка, очередное заседание которого прошло 26 сентября. Напомним, банк оспаривает ввод временной администрации и удовлетворение требований кредиторов (т.е. начало страховых выплат вкладчикам). Итогом нынешнего заседания стало решение суда привлечь Агентство по страхованию вкладов в качестве третьей стороны дела. Именно на этом настаивали представитель истца адвокат Антон Александров. В эфире радиостанции «Коммерсант FM» он прокомментировал позицию банка.

По его словам, привлечение к делу АСВ позволит всесторонне рассмотреть это непростое дело и положительно скажется на исходе судебной тяжбы. Неудивительно, ведь именно АСВ «приложил руку» и к скоропостижному началу выплат страховых сумм кладчикам, и к мифическому «плану спасения» банка, о котором говорится много, но в глаза его никто не видел.  Адвокат Александров считает - если такой план и существует на белом свете, то состряпан он был, видимо, всего за несколько часов, в качестве формальной причины отстранения от управления банком всего руководства.

Будет небезынтересно услышать в суде точку зрения АСВ о загадочном плане, на «секретность» которого так напирает ЦБ.

Вот почему именно это дело можно считать неким основанием «карточного домика» «Выигрыш в этом деле является важным элементом всего спора», - резюмирует Александров.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button