Андрей Рябинский: «Чистый» бизнес должен стать приоритетным»

Автор: Влад | 25.09.2018, 16:26

В интервью журналистам издания “Ведомости” совладелец группы компаний “МИЦ” Андрей Рябинский рассказал о своем бизнесе, современном строительном рынке, каким должен быть успешный бизнес.

В настоящее время “МИЦ” является одним из крупнейших застройщиков в Подмосковье. В последние годы компания Андрея Рябинского меняет свою локацию и переносит свои проекты на строительный рынок Москвы, где уже стартовали несколько проектов, еще столько же будут запущены в ближайшее время. Как подтвердил бизнесмен, здесь -  огромный спрос на жилье, а инвестиционный рынок в Москве надолго сохранится привлекательным.

Труд девелопера – это изнурительная, тяжелая работа каждый день, огромная ответственность перед дольщиком, считает Рябинский. Здесь должны работать только высококачественные и высокопрофессиональные специалисты, умеющие строить комфортное и удобное жилье, отвечающее духу времени.

Усиливающаяся конкуренция, рост цен и жесточайшее госрегулирование делают работу девелоперов очень сложной. Огромное количество игроков ждет банкротство, успешными останутся немногие – те, которые имеют репутацию честного и добросовестного застройщика, низкий уровень кредитной нагрузки, строят правильные отношения с дольщиками и банками, обладают собственными средствами.

Главное условие успешности бизнеса Рябинский Андрей Михайлович видит в том, чтобы дело застройщика не было замешано на криминале: “чистый” бизнес способен навести порядок на всем пространстве строительного рынка. В его основе должны стоять защита и помощь дольщику и потребителям.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button