Чиновники намерены закрыть Сафари-парк в Краснодаре

Автор: Влад | 21.09.2019, 10:18

Журналисты издания «Момент Истины» в очередной раз обратили свое внимание на Краснодар. В новом фильме-расследовании они расскажут о безжалостных методах местных чиновников, которые решили закрыть «Сафари-парк».

Красноярский «Сафари-парк» – это одно из самых любимых мест горожан, а также своеобразная визитная карточка города. Это первый в России частный зоопарк, где содержатся около 500 видов животных и птиц. На протяжении 13 лет он радует жителей и гостей города, но теперь его хотят ликвидировать. Что будет на его месте, будут решать местные власти.

Для закрытия учреждения в ход идут разнообразные методы: суды, проверки, провокации. Во время массовых проверок и судов там даже отравили животное. Юрист «Сафари-парка» Елена Данилевская заявила, что нечистые на руку чиновники готовы на все, вплоть до отравления редких видов.

В распоряжение журналистов «Момента Истины» попала видеозапись, на которой заместитель губернатора Краснодарского края Сергей Болдин, заместитель мэра города Александр Нарижный и руководитель МУП «Парки, инвестиции, туризм» Кирилл Клодт обсуждают, как прикрыть «Сафари-парк». Нарижный говорит, что в учреждение необходимо приходить с проверками через день и выписывать большие штрафы, тогда решение вопроса не заставит себя долго ждать.

По мнению Данилевской, губернатор края Вениамин Кондратьев, по всей видимости, не знает о происходящем. Журналисты решили поинтересоваться у него лично, направив соответствующий запрос.

Кому и зачем понадобилась территория «Сафари-парка» остается загадкой.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button