Депутат Евгений Федоров сорвал Круглый стол, на котором должны были прозвучать неприятные вопросы к Центробанку

Автор: Влад | 27.09.2017, 11:52

По мнению лидера «Союза вкладчиков» Николая Николаева Федоров саботировал устроенный им же круглый стол, находясь под давлением руководства ЦБ

Скандально известный депутат Государственной Думы, член комитета по бюджету и налогам в последний момент сорвал им же организованный круглый стол. 26 сентября на круглом столе в Нижней палате парламента депутаты и экономисты собирались обсудить политику Центробанка в контексте ситуации с банками «Югра», «Открытие» и «Бинбанк». В частности, участники планировали поговорить о том, как юридически обезопасить от политики Центробанка рядовых вкладчиков, а также привлечь к ответственности высших должностных лиц ЦБ, допустивших банковский кризис в стране.

Однако в последний момент Евгений Федоров, бывший одним из организаторов мероприятия, неожиданно поменял линию поведения: накануне вечером внезапно перенес время Круглого стола на два часа, не заказал пропуски, о чем участники узнали в последний момент, уже собравшись у стен Госдумы, а уже непосредственно на месте вел себя так, как будто не в курсе, что происходит и даже отказался предоставить помещение для круглого стола. В результате мероприятие сорвалось, участники, простояв больше часа на проходной Госдумы, вынуждены были разойтись.

Соорганизатор круглого стола, лидер «Союза вкладчиков» Николай Николаев полагает, что Федоров отменил мероприятие после прямого звонка от руководства Центробанка, где явно не хотят, чтобы в их адрес открыто звучали неудобные вопросы. «Буквально вчера все было оговорено. Сам же депутат активно звал на круглый стол своих коллег-парламентариев. Сейчас же, когда у дверей Думы собралась толпа журналистов, экономистов, обманутых Центробанком вкладчиков, он вдруг сделал вид, что ничего не понимает, видимо, считая нас за дураков», - добавил он.

Экономический обозреватель Юрий Пронько, который должен был вести мероприятие, также полагает, что Федоров «сдал назад» по каким-то политическим мотивам.  «Информационный эффект от круглого стола был бы огромен. А сейчас люди простояли на осеннем холоде, и разошлись по домам, чувствуя себя в буквальном смысле «кинутыми». Лично я не верю в склероз депутата Федорова. Отменить это мероприятие он мог только по политическим мотивам», - пояснил Пронько.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button