Депутатские запросы по «Югре» ушли в ЦБ и Финмониторинг

Автор: Влад | 07.09.2017, 16:02

Парламентарии намерены навести в Центробанке порядок. Для этого они готовят регулятору масштабные реформы. В преддверье большой работы депутаты Евгений  Федоров (Единая Россия) и Владимир Сысоев (ЛДПР) провели встречи с вкладчиками «Югры» и других разоренных ЦБ финучреждений.

По итогам встреч со вкладчиками депутаты подготовили официальные запросы в Центробанк и Финансовый Мониторинг, в которых просят назвать точную сумму выплат вкладчикам «Югры» (только по предварительным подсчетам она превышает 170 млрд руб), указать количество «превышенцев»,  а также получить исчерпывающие сведения о проверках в «Югре», если таковые проводились, и их результатах.

Ранее Евгений Федоров сообщил РАПСИ  о намерении парламентариев изменить принципы работы регулятора, а именно, ослабить его полномочия. Для этого потребуется внести ряд поправок в законы, – отметил депутат.

Напомним, на момент отзыва лицензии «Югра» входил в 30-ку лидеров среди отечественных финучреждений. Банк остался без лицензии несмотря на то, что на его защиту встала Генпрокуратура.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button