Дети за «рулем» автомобилей покоряли трассу

Автор: Владимир Обрезков | 24.09.2013, 16:51

Дети за «рулем» автомобилей покоряли трассуКак стало известно 15-news.ru, в Северной Осетии на специально сооруженной трассе длиною в четверть километра соревновались Кабардино-Балкария, Ставрополь, Краснодар, Ростов-на-Дону, Пятигорск и местные спортсмены. В РСО-Алания завершился I-й открытый турнир по автомоделированию.

Организатор автомодельных соревнований Денис Беляев считает, что осетинские спортсмены качественно подготовились к соревнованиям.

Со специальной площадки соревнующиеся ребята управляли своими машинками, был слышен рев двигателей, почва вылетала из-под колес, все напоминало настоящие гонки. Спортсмены отметили, что трассу было видно хорошо, контролировать свои автомобили удобно и подчеркивают, что модели развивали очень высокую скорость.

Участники соревнований называют автомоделирование философией жизни и самым увлекательным занятием. Говорят, что собирать действующие модели автомобилей гораздо интереснее, чем покупать готовые. Ребята утверждают, что увлечены не пустяковым занятием, как может кому-нибудь показаться. Им для создания сложных моделей пришлось сначала овладеть определенными знаниями.

РУшки с двигателем внутреннего сгорания не что иное, как уменьшенные копии оригинальных автомобилей. Некоторые автомоделисты только изготавливают модели транспортных средств, другие их лишь коллекционируют, также есть любители участвовать в спортивных состязаниях, здесь-то автомоделизм из хобби превращается в вид спорта.

Статьи по Теме

омментарии

  1. Интересные соревнования. В них я считаю самым главным то, что участники получают большой опыт в управлении автомобилем. А в дальнейшем становятся чемпионами.

  2. Можно только порадоваться за детей, которым предоставляется такая возможность поучаствовать в таких соревнованиях, где они могут продемонстрировать свои умения набраться опыта, получить массу положительных эмоций.

Добавить комментарий

Back to top button