Главу Glorax Group Андрея Биржина украинские СМИ «отправили за решетку»

Автор: Влад | 19.09.2017, 15:19

Компроматные сайты из сопредельных государств развернули массовую атаку, жертвой которой стали российские чиновники и коммерсанты. Последних СМИ с сомнительной, если даже не отсутствующей репутацией,  обвиняют в хищении средств своих клиентах и других дискредитирующих действиях. Атака не обошла стороной и основателя инвестиционной компании Glorax Group Андрея Биржина.

Как утверждает целый группа источников, Андрей Биржин не так давно был арестован. Разумеется, за «грехи» перед клиентами. Однако сам предприниматель эту информацию опровергает, подчеркивая, что ему хорошо известны приемы «черных» журналистов, и бороться с ними он намерен радикально. Слова Андрея Биржина относительно методов борьбы с такими порочащими репутацию компании и достоинство бизнесменов источниками и заказчиками, приводит в своем материале информационное агентство «Росбалт». «Мы подаем исковое требование в суд о защите чести и достоинства с ходатайством в Роскомнадзор о блокировке этих ресурсов. Отдельное письмо будет отправлено в силовые ведомства с просьбой разобраться, почему основной поток негатива на российских предпринимателей идет со стороны другого государства», - говорит Андрей Биржин.

О дискредитирующей информационной кампании, развернутой против бизнесменов и чиновников из России, говорит не только Андрей Биржин, но и беглый анализ ресурсов, которые «выдают» такие сомнительные сведения. Все они не имеют авторитета в Рунете, находятся в доменной зоне Украины «ua», а их серверы расположены в Европе и Америке. Естественно такие сайты не имеют регистрации в Роскомнадзоре. «Компетентность» данных ресурсов, которые особенно любят ссылаться на источники в силовых структурах и системах безопасности России, также является сомнительной, поскольку ссылки на реальные материалы и реальных людей найти на официальных порталах таких структур невозможно.

На важность системной работы по устранению «черных» журналистов помимо Андрея Биржина указывает и глава PR-агентства Pravda Владислав Цветков. Он также считает, что компроматные сайты ведут атаки из сопредельных государств, пользуясь тем, что установить источник информации достаточно сложно.

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button