И снова на Военно-Грузинской дороге действуют ограничения для движения транспорта

Автор: Денис Петлюченко | 04.09.2014, 17:59

И снова на Военно-Грузинской дороге действуют ограничения для движения транспортаПо информации 15-news.ru, с 4 сентября на Военно-Грузинской дороге снова установлены ограничения в движении. Причиной такого решения стала новая угроза схода селевой массы на дорогу между Владикавказом и Ларсом. Теперь там можно проехать только с 6 утра и до 7 часов вечера. Ограничение будет действовать до специального распоряжения.

На принятие решения повлияли в частности рекомендации пограничной полиции, работающей на контрольно-пропускном пункте «Дарьял» (Грузия). Такое заявление сделано управлением МЧС Северной Осетии. Сейчас силы МЧС республики и все аварийные службы работают в режиме готовности, что позволит своевременно устранить последствия возможного ЧС на указанной дороге.

К сведению, все ограничения в движении были сняты 1 сентября после того, как были ликвидированы последствия схода селя 20 августа. Тогда причиной схода стали дожди, а сам инцидент накрыл 2 километра дороги. Сход селя повлек смерть двух мужчин, которые работали в техническом тоннеле (граждане Турции и Грузии). Чтобы избежать жертв, сейчас при очередной угрозе было принято решение ограничить движение на участке.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button