Курс на Китай берет первое в мире блокчейн-государство Decenturion

Автор: Светлана Олтушевская | 27.09.2018, 22:10

Российский бизнесмен Николай Евдокимов основал активно развивающееся первое в мире блокчейн-государство Decenturion. Недавно на должность министра торговли этого государства в Китае назначили Дэнга Фэйджи, являющегося создателем инвестиционного фонда Trump Capital. Об этом появилась информация в СМИ.

Фэйджи неслучайно получил эту должность. Его знают как серьезного инвестора в недвижимость и специалисты по цифровым валютам. Еще он проводит активные финансовые вложения в недооцененные активы. В 2016 году бизнесмен создал компанию Trump Capital, которая стала инвестором китайского блокчейн-сообщества China Blockchain Aliance.

Эксперты предсказали разработке российского бизнесмена отличное будущее. Например, блокчейн-консультант британского парламента Хелен Дисней отметила, что она с интересом наблюдает за стартапами Decenturion и пожелала бизнесмену успеха в этом деле.

Евдокимов рассказал о границах созданного государства. Они будут расположены в пределах территории трех островов, которые он планирует приобрести до конца будущего года. Сейчас блокчейн-государство предлагает пока один продукт – гражданство, за которое потенциальному жителю придется заплатить 112 долларов.

В Москве в середине этого месяца состоялся съезд граждан блокчейн-государства. На этом мероприятии присутствовали больше трех тысяч участников. Среди присутствующих была посол Ганы в РФ Лесли Akya Onony-Уаре. Представление о блокчейне у нее кардинально изменились после того, как дипломат пообщалась с гражданами государства. Она отметила, что в Африке тоже могут применять блокчейн-технологии.

 

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button