На горе Беслана «правозащитники» не должны строить карьеру, бывшие заложники

Автор: Денис Петлюченко | 02.09.2014, 18:53

На горе Беслана «правозащитники» не должны строить карьеру, бывшие заложникиПо информации 15-news.ru, несколько бывших заложников школы №1 в Беслане направили обращение к «правозащитникам» России, которые оскверняют память о трагическом инциденте. Именно в день 10-летия террористического акта они потребовали от благотворительных и правозащитных организаций прекратить использование трагедии Беслана в собственных целях.

Непосредственно в тексте указывается, что нет такой страны, которая бы не сочувствовала пострадавшим в Беслане. Но сейчас есть люди, которые стремятся построить карьеру и объявляют себя правозащитниками, пытаясь громче крикнуть о трагедии. Сейчас все чаще можно встретить организации под названием «Помни Беслан» или «Правда Беслана». Именно это вызывает негодование и имя Беслана из названий нужно убрать.

Нужно сказать, что 1 сентября на территории Северной Осетии проходят траурные мероприятия, которые продляться 3 дня. Во время трагедии погибли 335 человек.

К сведению, на 2 сентября во Владикавказе была запланирована выставка «Старые новости» от Анастасии Хорошиловой (16:00 в Нотно-музыкальной библиотеке), и вечер «In Memoriam», который должен был начаться в 18:00 в Национальном театре оперы и балета.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button