Новая градирня спасет легкие Владикавказа

Автор: Владимир Обрезков | 14.09.2013, 15:06

Новая градирня спасет легкие ВладикавказаНа радость жителям Владикавказа улучшилась экология вокруг предприятия «Электроцинк». На нем закончился капитальный ремонт цинковых ветвей. Данное производство было остановлено на два с небольшим месяца. За это время промыто и капитально отремонтировано оборудование в электролитном цехе, а также сушильно-абсорбционном отделении. Одновременно проведена профилактика всех основных узлов производства. Как стало известно 15-news.ru, на капитальный ремонт потрачено семьдесят миллионов рублей.

Завершение строительства и ввод в эксплуатацию новой градирни помогли ремонтникам сократить сроки по запуску производства.

Как и все химические предприятия «Электроцинк» привлекает к себе внимание общественности. Жители Владикавказа периодически проводят акции, на которых призывают закрыть цеха. Надо заметить, что людей, выдвигающих такие требования, становится все меньше. Это и доказывает высокое качество проводимых на «Электроцинке» профилактических и ремонтных работ.

Интересен и тот факт, что «Электроцинк» насчитывает уже полуторавековую историю. В незапамятные времена Алагирский завод выплавлял свинец и серебро. Это же предприятие сто восемь лет тому назад дало России первый цинк. Семьдесят девять лет прошло с тех пор, как завод произвел первый в СССР электролитный цинк, тогда ему и было дано гордое название «Электроцинк». В тяжелые времена ВОВ завод выполнял заказы оборонки, а в середине прошлого века осваивал собственные уникальные разработки – промышленные печи для обжига концентратов. Десять лет как «Электроцинк» в составе холдинга «Уральская горно-металлургическая компания».

Статьи по Теме

Один комментарий

  1. Довольно решительный ход со стороны руководства предприятия, что говорит о стабильной работе завода, главное чтобы реализованный проект работал.

Добавить комментарий

Back to top button