Новые «Лады-Гранта» получили пострадавшие на производстве в Северной Осетии

Автор: Владимир Обрезков | 06.09.2013, 23:30

Новые «Лады-Гранта» получили пострадавшие на производстве в Северной Осетии 6 сентября вице-премьер республики Сергей Таболов лично вручил ключи от автомобилей тем, кто был травмирован на производстве. Подобная форма государственной поддержки осуществляется в Северной Осетии каждые 7 лет. Как стало известно 15-news.ru, всего на учете в фонде социального страхования республики состоит свыше 1 700 человек, имеющих производственные травмы или страдающих профзаболеваниями. Тем не менее, согласно закону, право на бесплатный автомобиль имеют только 58 человек.

Роман Милько рад новенькой «Ладе-Гранте», а травму на производстве он получил девять лет назад, потеряв ногу. Теперь его ежедневные поездки на трамвае, наконец, закончатся. Роман добавил, что он рассчитывал только на «семерку».

Как сказала начальник отделения фонда социального страхования Залина Айларова, помимо самих машин их ведомство занимается обеспечением ремонта, а также снабжения горючим. В этот раз обладателями новых авто стали три человека, двое из которых пересели со старых. Машины выдаются только лицам, имеющим травмы спинного мозга или нижних конечностей.

Статьи по Теме

Один комментарий

Добавить комментарий

Back to top button