Первое в России решение по лишению прав на Дальневосточный гектар вынесено судом

Автор: Софья Курская | 19.09.2017, 17:11

Первое в России решение по лишению прав на Дальневосточный гектар вынесено судомПервое решение суда, ликвидирующее право на владение землей в рамках программы "Дальневосточный гектар", принято в Хабаровском крае.

Дело было рассмотрено в районном суде поселка Ванино, где центральную часть населенного пункта, на которой расположены торговые, финансовые объекты и места отдыха жителей, передали во владение местной жительнице.

В суд обратились активисты Хабаровского отделения ОНФ, которые уверены, что женщина может выбрать для организации своего бизнеса (цветочного магазина) другой участок, в который не попадают места общественного отдыха (в данном случае - сквер).

Обращение к ОНФ, которое послужило началом для разбирательства в ситуации, было подписано 1,5 тысячами местных жителей. Они сообщили общественным наблюдателям, что распределение земельных участков по программе в данном конкретном селе проводится по "не совсем прозрачным схемам". Проверка показала, что число "сомнительных" гектаров, выданных по программе, довольно внушительно.

Как отмечает 15-news.ru, у получательницы гектара еще есть время оспорить решение суда.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button