Полицейским могут вернуть полномочия наказывать нарушителей ночной тишины

Автор: Софья Курская | 21.09.2017, 14:24

Полицейским могут вернуть полномочия наказывать нарушителей ночной тишины Полиция может вновь получить право оформлять административные протоколы на граждан, шумящих в ночное время. Инициаторами такого предложения выступили депутаты Госдумы Евгений Марченко и Анатолий Тихомиров. Предложенные ими поправки должны вновь ввести запрет на различные шумовые раздражители, нарушающие покой граждан по ночам.

Как напоминает 15-news.ru, согласно последним изменениям в закон, наказать шумящих ночью довольно сложно. Обращаться с жалобами на подобные случаи необходимо к местным властям, а не к полицейским, поскольку те имеют федеральную компетенцию.

Как говорят в МВД, граждане, по привычке, все же вызывают полицию на места подобных происшествий, однако, сотрудники правопорядка на месте сделать, ничего не могут, поскольку не имеют полномочий.

По словам представителей адвокатуры, в настоящее время доказать факт нарушения общественного покоя в ночное время, а тем более наказать нарушителя, довольно трудно.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button