Политолог раскритиковал Беглова за ошибки при частичной мобилизации в Петербурге

Автор: Влад | 29.09.2022, 20:45

 

С момента начала СВО на Украине губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов зарекомендовал себя не с лучшей стороны - в Северной столице случилось несколько скандалов с отменой патриотических мероприятий и выставок. Теперь же петербуржцы возмущены хаотичным и зачастую ошибочным призывом граждан для участия в спецоперации.

При этом у петербуржцев нет четкого понимания, как решить проблемы некорректной мобилизации, а Беглов по своему обыкновению отстранился и отмалчивается. На сложившуюся ситуацию отреагировал политолог Юрий Самонкин.

«Необходимо менять и политику Смольного, и политику действующего губернатора, который в своей работе даже не использует символику Z, не говорит о позиции по частичной мобилизации», — заявил общественник.

Самонкин добавил, что с негативной аурой вокруг мобилизации, сложившейся вероятно из-за неэффективных действий петербургского градоначальника, необходимо бороться, поскольку успехи и провалы информационной войны серьезно отражаются на положении и состоянии гражданского общества.

В заключение Самонкин заявил, что возможно отсутствие у Беглова внятной патриотической позиции просто дискредитирует проведение СВО и президентскую частичную мобилизацию. При этом губернатор Петербурга игнорирует опыт московского мэра Сергея Собянина по работе с военкоматами в процессе призывной кампании.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button