Пожар на «Электроцинке» во Владикавказе тушили почти 2 часа

Автор: Денис Петлюченко | 04.09.2014, 17:07

Пожар на «Электроцинке» во Владикавказе тушили почти 2 часаПо информации 15-news.ru, ночью на 4 сентября во Владикавказе загорелось здание завода «Электроцинк». Сообщение об инциденте было получено дежурной частью МЧС в 2:51, согласно которому на территории предприятия загорелся трансформатор.

Нужно сказать, что буквально день назад, 3 сентября, руководство производства «Электроцинк» остановило крупнейшее в РФ предприятие в сфере цветной металлургии. Причиной стало проведение планового капитального ремонта используемого оборудования.

По заявлению пресс-службы МЧС РФ Северной Осетии, пожар охватил площадь в 400 квадратных метров, после чего перекинулся на второй этаж. Огонь устранили полностью уже в 4:28. Всего тушить пожар прибыли 46 сотрудников ведомства, которые использовали 14 машин. Пострадавших нет, ведь на время пожара на заводе был только один диспетчер.

Сейчас данных о понесенном ущербе нет, но известно, что на ремонт в предприятии выделили 47 миллионов рублей. Ремонт продлиться по плану до 16 сентября, но его сумма теперь, видимо, будет скорректирована. Хотя стоит ожидать изменения сроков проведения ремонта на предприятии.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button