Приюты для домашних питомцев и их важность

Автор: Андрей | 08.09.2016, 19:34

344259_1421170244По некоторым данным, количество бездомных животных в столице, увеличивается с каждым годом. Ситуация обостряется с каждым днем, а этому способствуют и беспечные хозяева.

Пока основную работу по устранению этой проблемы выполняют добровольные организации. Под строительство приюта был выделен всего один участок и тот был заморожен в связи с нехваткой финансов. Представитель мэрии заявил, что на завершение строительства требуются средства. Это может стать возможным при составлении бюджета на здравоохранение. По его словам, необходимо провести встречи с представителями приютов для животных, с целью разузнать, сколько еще свободных мест у них есть. Отлов, стерилизация и дальнейший вывоз животных на улице не самое эффективное решение проблемы, для большего результата надо бы пристраивать их в приютах. Отметим, что сегодня удобным способом поиска различных аксессуаров и питания для домашних питомцев, являются специализированные сайты.

Мэрия готова частично покрыть расход на содержание бездомных животных. Для этого необходимо обсудить мелкие детали. Примечательно, что местные активисты не раз проводили акции протеста, с требованием предоставить им участок для строительства приюта, за свой счет и своими усилиями. Однако каждая их попытка завершалась отказом властей предоставить такой земельный участок.
Отметим, что 4 октября будет отмечаться Международный день защиты животных.

Придерживаться необходимо нескольких требований при приеме препарата. В первую очередь, нужно узнать, какой вес имеет кошка или собака, перед тем, как давать ей контрацептивы. Также обратить внимание нужно на инструкцию и изучить все, что в написано. Препараты нужно выбирать, придерживаясь вида и пола домашнего питомца.

На самом деле, этот способ является единственным законным и гуманным. Однако эти меры будут бесполезны, пока не ужесточено наказание за выброс животных хозяевами. С началом учебного года поступают масса сообщений об отравлениях, предположительно этим занимается местная служба травления, в ночную смену.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button