С «Югры» ЦБ начал уничтожение банковского сектора

Автор: Влад | 11.09.2017, 11:29

На прошедшем Восточном экономическом форуме бизнес-омбудсмен Борис Титов выступил с резкой критикой в адрес политики Центробанка, пишет агентство РОСБАЛТ. По его мнению, оздоровление банка «Открытие», которое намерен провести регулятор, является убийством банковской системы.

Другие эксперты также отмечают, что разрушительную деятельность ЦБ, уточняя, что  она началась еще раньше. За последние несколько лет регулятор уничтожил более трети российских банков, напоминает депутат Государственной Думы Евгений Федоров. Вместо восстановления порядка в банковской системе ЦБ под прикрытием механизма банкротства занимается «рейдерством» и конфискацией денег граждан и бизнеса. События минувшего лета, когда произошла ликвидация банка «Югра» - очередные факты, подтверждающие это мнение. Сначала ЦБ ввел временную администрацию в стабильно работающий банк, а затем отозвал у него лицензию.

С точкой зрения Евгения Федорова согласен и экономист Михаил Делягин. По его мнению, политика Центробанка разрушает экономическую конъюнктуру, а значит, и уничтожает отечественный бизнес.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button