Трехдневная вахта памяти состоялась по погибшим в теракте в Беслане

Автор: Владимир Обрезков | 03.09.2013, 22:57

Трехдневная вахта памяти состоялась по погибшим в теракте в БесланеСегодня Беслан провел траурные мероприятия, связанные с событиями 9-летней давности, когда в 13:05 в спортзале школы №1 раздался взрыв. Напоминанием о трагедии стали минута молчания и удары колокола, а всех погибших во время теракта вспомнили поименно. Как стало известно 15-news.ru, в течение получаса под звучащий метроном зачитывали имена жертв теракта, похороненных на мемориальном кладбище. Также были озвучены имена сотрудников силовых ведомств, отдавших свои жизни ради освобождения заложников. В небо взмыло 334 белоснежных шара, выпущенных из рук школьников и символизирующих число погибших от рук террористов.

В разрушенное задание школы стекались нескончаемые потоки людей, несущих венки, живые цветы и зажигающих сечи. Затем состоялась поминальная литургия.

Глава РСО-Алания Таймураз Мамсуров сказал, что человечеству нужно стать более совершенным, чтобы трагедий, подобной бесланской, больше не повторялось. За 9 лет боль лишь притупилась, а слезы выступили даже на глазах у мужчин.

Статьи по Теме

Один комментарий

Добавить комментарий

Back to top button