Ученики школ Северной Осетии остались без учебников

Автор: Плотникова Римма | 26.09.2014, 10:49

Ученики школ Северной Осетии остались без учебников

Как сообщает 15-news.ru, в этом году в школах Северной Осетии учащимся не выдали учебники, не смотря на то, что Минобрнауки РСО-Алания обещало обеспечить книгами все общеобразовательные учреждения за счет государства. Теперь родители учеников вынуждены покупать требующуюся для школьной программы литературу.

В прошлом году такой проблемы не возникало, все школы были полностью обеспечены книгами. Причину нехватки объясняют тем, что во многих классах значительно увеличилось количество учеников. Члены исполкома провели проверку образовательных учреждений населенных пунктов Мичурино, Брут, Эльхотово и города Беслана. Проверка показала, что пособия на этот учебный год были куплены только для первоклассников.

В этой проблеме попытались разобраться депутаты парламента Северной Осетии. Они говорят, что руководства школ ошибочно приобрели книги, которые оказались непригодными по тематике для учебного процесса и то, что издательство, которое должно было изготовить учебники по осетинскому языку, не справилось с этой задачей.

Пока школам предлагают самим решить эту проблему и приобрести книги за счет бюджета, который каждый месяц выделяется на учебные расходы.

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button