В Северной Осетии «Арт — банк» признали несостоятельным банкротом

Автор: Плотникова Римма | 27.09.2014, 19:40

В Северной Осетии "Арт - банк" признали несостоятельным банкротом

Как передает 15-news.ru, Центробанк России подал иск в Арбитражный суд Северной Осетии, с просьбой признать «Арт-банк» несостоятельным банкротом.

Представитель истца доложила о том, что активов банка недостаточно, для выполнения денежных обязательств перед кредиторами и отчетные данные банка признаны недостоверными.

Заместитель руководителя временной администрации "Арт - банка" Аза Андиева согласилась с тем, что кредитная организация не способна справиться со своей работой, ей удалось совершить выплаты своим клиентам на сумму 667 миллионов рублей. Так же она подтвердила, что информация которую предоставлял банк была поддельной. Выяснилось, что на самом деле активы банка составляют 49 миллионов рублей, а в отчетности была показана цифра - 804 миллиона рублей. В прошлую проверку банку удалось выкрутиться и продолжить работу, хотя уже и тогда были найдены расхождения в документах.

Жалобы начали поступать с марта 2014 года, когда 57 человек не получили свои денежные средства в сумме двадцати миллионов рублей, но до национального банка жалобы дошли только в августе. Это и явилось основной причиной, чтобы отобрать лицензию у банка.

Судья Светлана Бекоева признала "Арт - банк" несостоятельным банкротом и назначила агентство по страхованию вкладов (АСВ) конкурсным управляющим банка, теперь оно будет разбираться с обманутыми кредиторами.

 

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button