В Северной Осетии вспомнили все о Первой мировой войне

Автор: Плотникова Римма | 24.09.2014, 11:47

В Северной Осетии вспомнили все о Первой мировой войне

Как сообщает 15-news.ru, состоялось открытие научной конференции посвященной событиям Первой мировой войны. Во время конференции провели историко - документальную выставку "Великой войне посвящается", вспомнили имена героев, которые бились на фронтах.

 

На конференции был изложен подробный рассказ о формировании осетинских войск. Потомок одного из полководцев Виссариона Хадикова, первый заместитель Председателя Правительства Азамат Хадиков, тоже участвовал в конференции. Он отметил, что сотрудники архивной службы республики провели большую работу по восстановлению документов тех времен. По данным Центральной архивной службы издана книга «Великая и забытая в документах эпохи», рассказывающая о событиях и героях Первой мировой войны. Сотрудники службы решили не останавливаться на достигнутом и продолжать вести работу по восстановлению материалов о войне.

 

Руководитель Архивной службы Северной Осетии Нина Чиплакова отметила, что они вспомнили имена пятнадцати тысяч Терских казаков, героев, которые по четыре раза становились кавалерами ордена святого Георгия. Этих фактов нет даже в учебниках истории.

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button