В столице Северной Осетии ощущается нехватка мусорных контейнеров

Автор: Владимир Обрезков | 04.09.2013, 22:45

В столице Северной Осетии ощущается нехватка мусорных контейнеров От жителей Владикавказа в последнее время поступают жалобы на растущее число стихийных свалок, так как, по их словам, число контейнеров заметно сократилось, а вывоз мусора осуществляется реже, стало известно 15-news.ru. Одна из жительниц ул. Гагкаева Елена Купеева рассказала, что раньше у них был контейнер, но без ограды, поэтому мусор разносило ветром по всей округе. Когда же жильцы начали жаловаться, его просто убрали.

Также некуда сваливать бытовые отходы и на ул. Бесланская, где около шести месяцев назад тоже бесследно исчез мусорный бак. Теперь здесь можно наблюдать груду пакетов, которые не вывозятся по пять дней, маня к себе бродячих животных. У жителей данного района зреет возмущение растущей антисанитарией, хотя за услугу они платят исправно.

Городская администрация успокаивает, что вышеназванные трудности являются временными, и что сентябрь для коммунальщиков всегда бывает авральным месяцем. Директор ВМУП «Специальная экологическая служба» Эльбрус Хубаев сказал, что у них уже неделю сбой, так как сразу несколько единиц старой спецтехники вышло из строя. По его словам, скоро их парк должен пополниться новыми машинами, тогда все встанет на свои места.

Также работа спецавтохозяйств осложняется ростом количества строительного мусора в связи с сезоном ремонтов. Люди выбрасывают его в общие контейнеры, а не вызывают для вывоза отдельный транспорт.

Статьи по Теме

Back to top button