В субботнике накануне Дня города Краснодара поучаствовали 110 тысяч горожан

Автор: Autor-i | 28.09.2015, 03:01

В субботнике накануне Дня города Краснодара поучаствовали 110 тысяч горожанКак было сообщено на аппаратном совещании в городской администрации кубанской столицы, участие в субботнике, проведенном накануне празднования Дня города Краснодара, приняли участие порядка 110 тысяч местных жителей. Владимир Евланов, мэр регионального центра, выразил огромную благодарность всем, кто принял участие в мероприятии и посвятил свой выходной работе на благо родному городу. До важного для Краснодара праздника осталось совсем немного, поэтому в городе необходимо навести образцовый порядок: для самих местных жителей, для гостей из других городов и регионов, для зарубежных делегаций. Благодаря огромной работе, проделанной во время субботника, коммунальным службам осталось разобраться лишь с немногочисленными штрихами и деталями.

Как сообщил Константин Семернин, глава Департамента городского хозяйства и ТЭК Краснодара, в работах было задействовано почти триста единиц специализированной техники. По итогам субботника было вывезено свыше трех тысяч кубических метров мусора, порядок был наведен на 219 тысячах квадратных метров лесополосы. При этом особое внимание уделялось уборке зеленых зон, въездных трасс, побережья реки Кубань, скверов и парков.

Напомним, что масштабный месячник по наведению санитарного порядка в Краснодаре и его благоустройству стартовал в кубанской столице 24-го августа. За прошедшее с тех пор время в городе были приведены в порядок 348 контейнерных площадок, было установлено 386 новых урн, окрашено 745 ограждений индивидуальных домовладений, ликвидировано 465 самовольных свалок, отреставрировано 338 фасадов. Ремонтные работы проводятся с использованием современных материалов и соблюдением всех требований безопасности, а также охраны труда. Сотрудники муниципальных служб ремонтируют фасады в специальной одежде и рабочих хлопчатобумажных перчатках. Производство хб перчаток – это очень важное для сотрудников коммунальных служб дело, поскольку такие перчатки надежно защищают руки от механических воздействий, скольжения и холода.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button