Выйти из сумрака призывают инспекторы ГАИ

Автор: Алена Терешкова | 08.09.2015, 18:52

15В течение суток 8 сентября почти два десятка патрульных экипажей ДПС проводили целевой рейд по выявлению автомобилей с тонировкой стекол, превышающей установленные ПДД нормы. Причиной такой активности ГАИ стало всё увеличивающееся число автомобилистов, тонирующих свои машины. Еще совсем недавно за такое нарушение автомобили ставили на штраф стоянку и любителей сумрака во Владикавказе значительно поубавилось.

Однако с изменением законодательства автолюбители, остановленные в первый раз, получают лишь штраф в пятьсот рублей. А вот при повторном нарушении грозит более серьезная кара, вплоть до административного ареста до 15 суток. В этом рейде так же нашлись автомобили с серьезными нарушениями в тонировке, более ста пятидесяти автовладельцев получили протоколы. Возможно, не все из них остались согласны с выводами инспекторов. Но сегодняшние технологии позволяют проконсультироваться он-лайн со специалистами и организациями, оказывающими юридические услуги. Многолетний опыт успешной работы адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры" гарантирует профессиональное решение юридических проблем, в том числе по административным и уголовным делам, достаточно обратиться на сайт http://katsaylidi.ru/article/zhaloba-na-vozbuzhdenie-ugolovnogo-dela.
Как ни парадоксально, но многие из провинившихся водителей просто не понимали, за что их наказывают. По их мнению, они всего лишь закрываются от солнечных лучей и посторонних взглядов. При этом стеснительные мужчины, а именно они в подавляющем большинстве сидели за рулем вкруговую затонированных машин, значительно уменьшают возможность обзора. Игнорируя свою безопасность, автолюбители тем самым подвергают опасности и окружающих.

По информации 15-news.ru, сотрудники ДПС остались довольны итогами рейда. Всего было остановлено почти тысяча машин. Кроме страдающих боязнью света, были выявлены несколько безрассудных родителей, перевозивших детей без детских удерживающих устройств и один водитель задержан в нетрезвом состоянии. Несомненная эффективность мероприятия должна произвести должный профилактический эффект.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button