«Автодор» к конце года утвердит стандарт сохранения полосности в ходе ремонта искусственных сооружений

Автор: Щербан Анастасия | 14.10.2014, 23:04

htvjynКак стало известно 15-news.ru, государственная компания «Автодор» до конца нынешнего года планирует утвердить стандарт сохранения полосности при ремонте искусственных сооружений. Данную информацию предоставил на совместном семинаре Автодора и Европейской дорожной федерации (ERF) «Инвестиции в дорожную инфраструктуру» первый заместитель председателя правления по технической политике «Автодора» Игорь Урманов.

Стоит отметить, что к искусственным сооружениям относятся все сооружения и постройки, построенные на автомобильной дороге для обслуживания дорожного движения и обеспечения безопасности. Искусственные сооружения включают в себя мосты, переправы, опорные конструкции, трубы и водоотводы, лестницы, сходы, тоннели, переходы, тротуары, ограждения.

Урманов также отметил, что в данный момент в компании идёт разработка стандарта обоснования сохранения числа полосности на период ремонта на искусственных сооружениях. На магистральных дорогах ремонт искусственных сооружений и сокращение даже одной полосы ведёт к возникновению пробок. Сооружать временные мосты – дублёры и объездные дороги на суходолах - мероприятие недешёвое, однако это делать необходимо для того, чтобы отвечать современным требованиям пользования автомобильной дорогой и отвечать за безопасность дороги. Такой стандарт сейчас разрабатывается, и к концу года он будет утверждён.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button