Что необходимо купить для плавания

Автор: Андрей | 29.10.2016, 09:55

ergoflex_handpaddles2_0Плавание, хотя и является техническим видом спорта, не требует большого количества оборудования. Для обучения и совершенствования техники пловцов, однако, стоит приобрести несколько приборов.

Костюм, шапочка и очки

Плавать мы учимся чаще всего на бассейне. Мы всегда должны одеть себя в костюм, шапочку для плавания, а во многих случаях полезными оказываются также очки для плавания. Большинство костюмов и плавок выполнены из колгот или колгот с хлопком. Большой выбор спортивного снаряжения представлен на http://plenergy.com.ua/boks-i-edinoborstva/zashchita/shlemy.

Прежде чем будете покупать костюм, всегда следует его примерить. Если мы собираемся использовать его, в первую очередь, в бассейне, не должен быть слишком дешевым. Выбор цвета может быть любым, но помните, что костюмы в цветах, как белый или красный сильно просвечиваются после смачивания. Пловцы предпочитают спортивные костюмы цельные. Как правило, они очень подходят для человеческого тела, чтобы уменьшить сопротивление воды (т. н. кожа акулы).

Очки для плавания - как выбрать подходящие?

В очках мы должны чувствовать себя хорошо, но для своих задач, необходимо, прежде всего, защитить глаза от хлора и видеть под водой. Здесь не стоит экономить! Помните, что дешевые очки, вероятно, быстрее поломаются, потому что резина откроется или уплотнения начинают течь. Перед покупкой очки всегда примеряем. Они должны быть хорошо подобраны и тщательно покрывать область вокруг глаз. После того, как мы надели очки, мы должны ощущать комфорт. В зависимости от наших потребностей, обратите внимание на то, что выбранные очки имеют другие функции.

Полную изоляцию от хлорированной воды мы получаем еще благодаря специальные затычке для ушей и зажиме для носа. А значит, перед каждым выходом на бассейн, у нас есть набор: купальник, шапочка и очки, средства косметические и гигиенические (мыло, шампунь, губка, крем и т. д.) и большое полотенце. Почти на каждом бассейне мы найдем много специальных принадлежностей, которые помогут в обучении плаванию.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button