«Девелопмент-Юг» построит три ЖК за 13.8 млрд. рублей

Автор: Autor-i | 05.10.2015, 13:15

«Девелопмент-Юг» построит три ЖК за 13.8 млрд. рублейСтроительно-инвестиционная корпорация под названием «Девелопмент-Юг», ведущая свою деятельность на территории Краснодарского края, намеревается вложить 13.8 миллиардов российских рублей в возведение трех современных жилых комплексов на территории региона. Соглашение о подобных намерениях было подписано Сергеем Ивановым, президентом компании «Девелопмент-Юг», и Владимиром Евлановым, главой городской администрации Краснодара, во время Международного инвестиционного форума в курортном городе Сочи. В том числе, корпорация предполагает возвести жилой комплекс стоимостью порядка 4.8 миллиардов рублей на площади в 147 тысяч метров квадратных. Проект также предусматривает строительство объектов социального характера: детского сада на 180 малышей, средней школы на 530 воспитанников. Реализовать все эти масштабные планы предполагается за период с 2015-го по 2019-ый годы.

Для оформления жилых комплексов и сопутствующей инфраструктуры будут использованы современные технологии и решения, в том числе, алюминиевые витражи, узнать о которых подробнее можно www.lagolit.ru/uslugi/vitraji/. Отметим, что на сегодняшний день разрешение на строительство всех объектов уже было получено.

Строительно-инвестиционная корпорация «Девелопмент-Юг» - это крупное предприятие, основанное в 1995-ом году. Главное направление ее работы – возведение жилых домов. За более чем двадцать лет успешной работы девелопер эффективно реализовал более пятидесяти разноплановых проектов, обеспечив введение в эксплуатацию более чем миллиона квадратных метров жилплощади. Владельцем компании является Сергей Иванов – он же президент «Девелопмент-Юг» и экс-вице-губернатор региона.

Напомним также, что недавно ООО «Партнеры и развитие» заявило о своих планах достроить и ввести в эксплуатацию новый гостиничный комплекс в центре Краснодара, возведением которого оно занимается: «Ибис-Краснодар». Объем инвестиций в реализацию данного проекта оценивается в 800 миллионов российских рублей. Гостиничный комплекс будет содержать 242 номера, а также ресторан, бар и конференц-зал.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button