Дом быта — в плюсе

Автор: Алексей Пичорин | 16.10.2013, 01:49

OLYMPUS DIGITAL CAMERAРаботники Дома быта за девять месяцев этого года с успехом справились с трехквартальной программой, закрыв ее с плюсом, в отличие от такого же периода прошедшего года. Свой вклад в общий успех смогли внести обувщик и работник ателье. Стоит отметить, что мастер, который занимается ремонтом обуви Н. Тимиров (на фотографии), работает в Доме быта всего 5 месяцев, однако своей добросовестностью и качеством работы смог расположиться доверием множества клиентов. Немало надежд начальства Дома быта связано с недавно реализуемой услугой электрика, которого обеспечили территорией для труда в отдельном  помещении. Электрик сможет оказывать, кроме стационарных, еще и внутридомовые услуги: установка розеток, выключателей, люстр и прочее.

Не прекращаются и заказы от детских садиков на постельное белье, при этом никакой ясности с пошивом школьной формы на данный момент не имеется. Оптимизировать оказание услуг радиотелемастера у начальников предприятия пока не получается - отсутствуют квалифицированные специалисты. В. Оганесов, который является Директором Дома быта, не стал отказываться от своей идеи - помогать открытию курсов при техникуме, на которых можно было бы подготавливать мастеров, осуществляющих качественный ремонт радиотелевизионной техники.

"И вообще, - как отметил Оганесов, уже остро чувствуется необходимость подготавливать для бытового обслуживания молодых кадров: мастеров по ремонту различной техники, портных, модельеров. Так как обученные еще при советских годах работники данных профессий уже почти все находятся на пенсии".

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button