Двигаться через Унал безопасней, чем напрямую

Автор: Владимир Обрезков | 04.10.2013, 09:57

Двигаться через Унал безопасней, чем напрямуюМост, связывающий высокогорное село Архон с Транскавказской магистралью, признан аварийным. Повреждено основание опоры моста, поэтому было решено прекратить по нему движение.

Представитель комитета дорожного хозяйства РСО-Алания Тимур Гаппузов сообщает, что обеспечено транспортное сообщение с с. Архон по объездному пути от с. Унал вдоль правого берега р. Ардон.

Как стало известно 15-news.ru, объездная дорога будет функционировать до окончания реконструкции аварийного моста. Представители Комитета дорожного хозяйства РСО-Алания заявили, что проектная группа ведомства будет решать, заниматься реставрацией аварийного моста или строительством нового.

Для одних жителей с. Архон выставленный знак «Аварийный мост» это предупреждение об опасности и сигнал для движения по объездной дороге. Для других, которые продолжают ездить по разрушающемуся мосту, это прихоть дорожников.

Строительство объездной дороги почти завершено, движение транспорта по ней открыто, безопасный путь стал длиннее примерно на восемь километров. Аслан Цопанов, строитель этой дороги, считает, что лучше ездить по ней, чем, рухнув с моста, оказаться во власти бурных вод.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button