Экономика дружеских республик набирает обороты

Автор: Алена Терешкова | 27.10.2015, 20:21

таш"Центральноазиатская Промышленная Неделя" завершилась совсем недавно в столице солнечного Узбекистана. Бытующее мнение о том, что Узбекистан чисто аграрная республика, было развеяно на крупном международном выставочном проекте. Ситуация поменялась и более сотни присутствующих компаний смогли убедиться в этом. Сразу семь крупных промышленных выставок, с ведущими мировыми производителями, дали возможность найти различные точки соприкосновения и показали, что даже промышленное оборудование может быть объединено смежными индустриями.

Выставка "Горное дело" занимает центральные позиции. Она в десятый раз объединяет российских, китайских, австралийских и шведских представителей. При этом государственный комитет республики в области геологии и ресурсов смог организовать научную конференцию, на которой представил важные инвестиционные проекты.

Особый интерес вызвали достижения химической промышленности. В Узбекистане она играет ведущую роль и имеет прочную сырьевую основу. Здесь, на выставке этого профиля, предприятия Беларуси, Ирана, Швейцарии и Индии показали свою продукцию. Были представлены гранулы и пресс-формы ПЭТ, различная тара и полиэтиленовая плёнка.  Произведённая популярным методом экструзии, полиэтиленовая плёнка имеет различную толщину и плотность, находит широкое функциональное применение. Мешкотару из полипропилена предлагает Калуга http://plenka40.ru полипропиленовые мешки найдете здесь. Современное оборудование позволяет выпускать мешки разного цвета и плотности, с грузоподъёмностью до двух тонн. Качество гарантируется системой международного контроля. Благодаря низкой себестоимости это очень выгодное вложение.

Выставка "Полиграфия и реклама" пользовалась большим успехом у посетителей, она в рабочем режиме показывала функционирование оборудования. Здесь можно было увидеть интересное полиграфическое оборудование, познакомиться с новыми технологиями и маркетинговыми идеями.

Площадки с дорожной техникой привлекали внимание специалистов в связи с предстоящими планами в дорожной отрасли. Правительство республики приняло решение о строительстве новых автотрасс и реконструкции существующих дорог. Для исполнения этих начинаний потребуется новая техника в количестве не менее шести тысяч единиц.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button