ФК «Алания» может вылететь из Первого дивизиона из-за финансов

Автор: Владимир Обрезков | 09.10.2013, 08:51

ФК «Алания» может вылететь из Первого дивизиона из-за финансовФутбольный клуб «Алания» преследуют финансовые проблемы, так как компания «РусГидро», являющаяся генеральным спонсором команды, несколько месяцев отказывается выполнять свои обязательства. Как стало известно 15-news.ru, проблемы у «РусГидро» возникли из-за ситуации на Дальнем Востоке, а в ближайшие дни по этому поводу должны встретиться глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров и директор компании Евгений Дод.

По словам президента клуба Валерия Газзаева, вследствие отсутствия финансирования «Алания» после 24 ноября может распрощаться с Первым дивизионом, хотя результаты у владикавказцев блестящи. Буквально недавно «Алания» обыграла оренбургского «Газовика» со счетом 3:0 и в турнирной таблице стала лидером.

Зарплату игроки, руководство и обслуживающий персонал ФК «Алания» не получают уже 4 месяца. С «РусГидро» договор составлен до 2020 года, но финансирование поступало только в период Премьер-Лиги. Северная Осетия со своим бюджетом не в состоянии потянуть футбольный клуб. Не помогли даже банковские кредиты, поэтому Валерий Газзаев и республиканское руководство не прекращают поиски новых спонсоров.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button