Грузия предложила Южной Осетии автономию в её составе

Автор: Щербан Анастасия | 28.10.2014, 22:32

грузияЮжная Осетия отклонила предложение премьера Грузии Ираклия Гарибашвили об автономии в её составе и сказала свои условия мира.

В Министерстве иностранных дел Южной Осетии заявили, что предложение грузинского премьера об автономии  является очередной призрачной утопией, высказанной Гарибашвили, который не желает признавать существующую реальность.

В ведомстве также выделили, что ни о каких отношениях Южной Осетии с Грузией и речи быть не может до подписания юридически обязывающего документа о неприменении силы.

Как стало известно 15-news.ru, в МИДе также отметили, что «без реализации вышеперечисленных шагов заявления грузинских политиков - пустые слова и политическая игра для западной аудитории».

Ираклий Гарибашвили во время своего выступления по итогам работы правительства заявил, что Южная Осетия была автономной республикой. Грузия предлагает автономию в её составе, где в результате сплочения население будет жить мирно. Также премьер – министр назвал идею  независимости невыполнимым, утопическим планом.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button