Краснодару нужно 4.5 млрд. рублей для развития медицины

Автор: Autor-i | 10.10.2015, 23:52

Краснодару нужно 4.5 млрд. рублей для развития медициныКак сообщила вице-мэр Татьяна Синюгина во время проведенного восьмого октября заседания Гордумы, руководству Краснодара необходимо рассмотреть вопрос о выделении четырех с половиной миллиардов рублей. Эти деньги необходимы кубанской столице для укрепления материально-технической базы городской здравоохранительной отрасли.

Как известно, отечественная медицина развивается достаточно быстрыми темпами. Однако лечение в Израиле, узнать о котором можно topclinic.ru, а также в ряде других зарубежных государств, по-прежнему остается единственным выходом для пациентов с рядом тяжелых заболеваний. И одной из основных причин того, что по ряду показателей российская здравоохранительная отрасль проигрывает некоторым зарубежным странам, является недостаточно высокий уровень технического оснащения медицинских учреждений.

За четыре с половиной миллиарда рублей, которые планирует получить на развитие медицины Краснодар, в кубанской столице предполагается выкупить готовые помещения в Пашковском, Фестивальном, Комсомольском и Молодежном микрорайонах, предлагаемые компаниями-застройщиками. Кроме того, часть этих денег будет потрачена на строительство здравоохранительных учреждений в поселке Калинина, Восточно-Кругликовском микрорайоне, Немецкой деревне, поселке Жукова. Часть средств также пойдет на реконструкцию помещений поликлиник города.

Согласно информации, поступившей к 15-news.ru, порядка 137.5 миллионов рублей будут выделены для социальной поддержки тружеников здравоохранительной отрасли. Как сообщает пресс-служба городской администрации Краснодара, после обсуждения данной темы депутаты городской Думы отдали свои голоса за ходатайство перед Законодательным собранием и администрацией Краснодарского края о включении кубанской столицы в государственные программы, которые предполагают строительство социально значимых объектов и стимулирование сотрудников медицинских учреждений. Это должно поспособствовать получению необходимых денежных средств на развитие здравоохранения города.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button