Моздокчанин Магомед Сатиаджиев – Чемпион Мира!

Автор: Алексей Пичорин | 14.10.2013, 20:00

kikboksingВ дни с 25 по 30 сентября в Анапе проводились ежегодные соревнования - Кубок мира по кикбоксингу. За победу боролись спортсмены из 53-х стран. Сборную России представлял моздокчанин Магомед Сатиаджиев, который выступал в весовой категории до 86 кг.

Первый же бой таил для воспитанника тренера Т. Рафикова огромную опасность - ему противостоял очень сильный хорватский спортсмен. Несмотря на опасную травму бедра, наш Земляк все таки смог продолжить бой и в итоге одолеть соперника. Во втором туре Магомед одолел египтянина и отправился в финал, где ему предстояло биться с молдавским спортсменом, который, в свою очередь, выиграл у иранца, аргентинца и серба. Финальный бой завершился досрочной победой Сатиаджиева в первом же раунде.

Кроме золотой чемпионской медали, Магомеду вручили и бриллиантовый знак как лучшему спортсмену. Стоит признать, что тренер новоиспеченного чемпиона, Тимур Рафиков сумел воспитать немало борцов, которые в итоге побеждали на чемпионатах России, Европы и Мира. Кикбоксинг - это спорт, который требует огромного терпения (дорога к чемпионству очень далека), смелости и ловкости. Именно такие качества старается привить своим ученикам тренер. Как можно заметить, у Магомеда прекрасно получилось усвоить тренерские установки. На сегодняшний он - студент Ставропольского университета и Чемпион Мира по кикбоксингу!

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button