Мусорная свалка на окраине Ардона приобретает громадные размеры

Автор: Светлана Олтушевская | 24.10.2016, 21:19

kartinkaВ Ардоне мусорная свалка с каждым днем становится все больше. Как стало известно 15-news.ru, возле жилых домов на окраине города накопились десятки тонн мусора. Горы отходов на свалке периодически поджигают неизвестные люди, и жители ближних домов дышат отравленным воздухом. Городские чиновники от свалки давно отказались. Они говорят, что к их компетенции это не относится.

Власти республики признали проблему, но не могут самостоятельно с ней справиться. В регионе нет такого предприятия, которое перерабатывает мусор. С подобной проблемой столкнулись и другие города. К примеру, во Владикавказе на полигонах находится более двухсот тонн мусора и его утилизация никому не нужна. В этом году начал действовать новый законопроект о сборе, вывозе и утилизации твердых бытовых отходов.

Но в республике до сих пор нет регионального оператора, к которому можно обратиться с этой проблемой. Правительство не раз рассматривало этот вопрос, но безрезультатно. Но в ближайшее время, по сообщению Министерства ЖКХ, должна появиться схема обращения с отходами и может быть, тогда люди забудут о горах мусора возле их домов.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button