На заседании Правительственной комиссии СО обсудили порядок приобретения жилья для детей-сирот

Автор: Алексей Пичорин | 17.10.2013, 21:40

1346849186_lzherie_ltory (1)Жилье для детей-сирот. В нынешнем году 75 детей, которые остались без родительской опеки, должны получить квартиры. Для реализации этой меры республиканский и федеральный бюджет выделил 73 млн. рублей.

Об этом шла речь на заседании Правительственной комиссии. Проводилась она вице-премьером С. Таболовым. В 2013 году был изменен порядок получения жилья. Если ранее этот вопрос был в компетенции районной администрации, то отныне всеми полномочиями для решения подобных вопросов обладают районные управления соцзащиты, относящиеся к министерству труда и соцразвития. Уже было приобретен 47 квартир для 66 человек. До конца этого года средства должны быть распределены, а жилье появится еще у 9-ти человек.

"За последнее несколько лет у нас получилось многократно увеличить финансирование, в основном при помощи республиканских бюджетных средств. Несомненно, хотелось бы более активного участия в решении данного вопроса со стороны бюджета федерального. В этом году из последнего, как можно заметить, почти в два раза меньше было выделено средств, чем из республиканского. Мы надеемся, что дальнейшее финансирование окажется более ощутимым, и тогда решение данной проблемы будет происходить намного быстрее" - отметил С. Таболов.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button