Названы самые пожаробезопасные социальные учреждения Северной Осетии

Автор: Анна Панченко | 28.10.2013, 22:38

Названы самые пожаробезопасные социальные учреждения Северной Осетии

Насколько хорошо школы, больницы, общежития и другие социальные учреждения соблюдают меры пожарной безопасности, удалось определить в ходе республиканского конкурса, который проходил в Северной Осетии с февраля по сентябрь. В ходе проверок инспекторам удалось не только отметить лучших, но и выявить слабые места, которые будут исправлять.

Как отметил главный специалист управления надзорной деятельности ГУ МЧС РФ по РСО-Алания Гия Карацев, разработана целая методика, позволяющая выставлять баллы за каждое мероприятие. Например, наличие автоматической пожарной сигнализации дает объекту, где она установлена, дополнительный балл. По итогу все баллы были просуммированы и определены лидеры.

Некоторые победители, среди которых 6-я поликлиника и общежитие медицинского коллежа, приятно удивили. Совсем недавно пожарные инспекторы имели претензии к поликлинике. Но после капитального ремонта все недостатки системы противопожарной безопасности были устранены, и медицинское учреждение стало лидером конкурса. Здесь кроме огнетушителей и пожарных кранов появилась автоматическая сигнализация, полностью заменена старая проводка. Неожиданным победителем стало и отремонтированное общежитие медицинского колледжа, ведь в именно общежитиях очень часто возникают проблемы с пожарной безопасностью.

Ответственно относится к вопросу обеспечения противопожарной безопасности и руководство владикавказского лицея, который стал самым пожаробезопасным среди образовательных учреждений. В школе даже функционируют противопожарные дружины.

Как отметил замначальника ГУ МЧС РФ по РСО-Алания Георгий Кучиев, количество пожаров на объектах образования вследствие грамотной работы пожарных инспекторов за последние 7-8 лет снизилось в десятки раз. За последние 3 года ни один ребенок и педагог не погиб из-за пожара в школе или детском саду.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button