Незаконным мигрантам не место в Северной Осетии

Автор: Владимир Обрезков | 13.10.2013, 16:18

Незаконным мигрантам не место в Северной ОсетииПредставитель Управления Федеральной службы судебных приставов по РСО-Алания Рамазан Зекеев объясняет схему депортации. Законность пребывания на территории республики проверяют миграционная служба и МВД, далее судебные приставы доставляют нелегальных мигрантов в спецучреждение. Центр временного размещения иностранных граждан действует с марта 2012-го, в стенах которого уже «погостило» более 150 человек разных национальностей. Работники центра говорят, что поток «постояльцев» не прерывается, а первая проблема при общении это языковой барьер.

Сотрудник Центра временного размещения иностранных граждан Анастасия Теблоева отмечает, что проще работать с бывшими гражданами СССР, так как они почти все приемлемо владеют русским языком. Для общения с представителями других стран обычно приходится привлекать переводчиков. Чаще всего нелегальные мигранты, приехавшие в республику на заработки, это граждане Узбекистана и Вьетнама.

По данным 15-news.ru, в 2013 году из Северной Осетии насильно выселено 38 иностранных граждан, большинство которых планирует вернуться в РФ, но законно они смогут это сделать лишь через пять лет. Сейчас в Центре временного размещения иностранных граждан к отправке на родину готовятся 7 граждан Узбекистана, немного позже еще 25 представителей других стран покинут территорию нашей республики.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button