Новое воплощение старого изобретения

Автор: Данил | 26.10.2015, 22:23

В конце октября все поклонники мира высоких технологий были покорены новым изобретением – фонариком, работающим автономно. Такой же фурор несколько лет назад произвели выключатели с пультом управления.

Устройству не нужны батарейки, аккумулятор и прочие источники питания. Он загорается уже через секунду после того, как к нему прикасаются руки человека. Происходит это из-за разницы температур двух окружающих фонарик «субстанций». Человеческая рука намного теплее воздуха, энергия разницы преобразуется в электрический ток, который позволяет фонарику работать и освещать пространство.
Конечно, на звание прожектора фонарь не претендует, но осветить дорогу, помочь найти нужный предмет в темноте и т. д. вполне способен.

Базовая комплектация устройства под названием Lumen стоит около 35 USD. Те, кому не жалко выложить 50 USD, получат еще и специальную подсветку, которая подскажет путь к фонарику в кромешной тьме.
В настоящее время проводится сбор доп. средств на развитие проекта.

Новый гаджет призван существенно облегчить передвижение людей в темное время суток, особенно тех, кто привык пользоваться вспышкой мобильника вместо фонаря.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button