Пилоты подразделений авиации ЮВО тренируются спасать раненных на различных высотах

Автор: Щербан Анастасия | 08.10.2014, 20:46

вертолётПилоты подразделений авиации ЮВО тренируются спасать раненных на различных высотах над уровнем моря, а также в сложных метеорологических условиях. Отработка данных приемов проводится в Приэльбрусье - одном из немногочисленных полигонов в России, где есть возможность пилотам проводить тренировочные полеты в условиях гор. Летательные аппараты подразделения армейской авиации перелетают с авиабазы в Нальчике на Эльбрус, поскольку именно здесь нужно будет отработать маневры различной сложности управления вертолетом в горной местности.

Как стало известно  allnews.md, на первой тренировке точка эвакуации была расположена на высоте 1,5 километра над уровнем моря. Для наведения и коррекции по силе и направлению ветра, а также для правильного захода на посадку один из членов экипажа, который принимал участие в тренировках, разводил огонь.

Командир боевой машины А. Чумаченко отметил, что в такой ситуации летательный аппарат ведёт себя не так, как при полётах на равнине, поэтому приходится учитывать все нюансы поведения вертолёта в воздухе и принимать решения исходя из складывающейся ситуации.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button