Почтовые отправления объединяют поколения

Автор: Владимир Обрезков | 03.10.2013, 07:44

Почтовые отправления объединяют поколенияВ Северной Осетии подведены итоги всероссийской акции «Ты – не один!», приуроченной к Международному дню пожилых людей. Каждый человек мог прийти с безадресными открытками, письмами или посылками в любое почтовое отделение и отправить их одиноким старикам. По данным 15-news.ru, в ходе акции не только совершеннолетние граждане, но и дети воспользовались возможностью помочь людям преклонного возраста.

С первого числа текущего месяца все филиалы Федерального Государственного Унитарного Предприятия «Почта России» начали подведение итогов акции. Замдиректора УФПС РСО-Алания – ФГУП «Почта России» Светлана Ортабаева считает, что для пожилых людей вручение им отправлений, собранных за три месяца, станет светлым праздником, который наполнит одинокие сердца теплом. У получателей писем улучшится настроение, добрые слова дадут почувствовать, что о них помнят.

Для справки: Почтой России акция «Ты – не один!» впервые проведена в 2012-м году, и является массовым движением, поддерживающим одиноких людей преклонного возраста. Праздник уважения старости возник в 20-м веке, сначала его начали отмечать в Европе, затем в Америке, а с конца 80-х годов во всем мире. На территории России «Международный день пожилых людей» празднуется с 92-го года.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button