Представители Краснодарского края поборются за победу в танцевальных и песенных турнирах

Автор: Autor-i | 04.10.2015, 17:20

Представители Краснодарского края поборются за победу в танцевальных и песенных турнирахКак сообщает министерство культуры Краснодарского края, 24-го и 25-го октября текущего года в Ростове-на-Дону пройдет танцевальный и песенный турниры. Непосредственно 24-го октября будет разыгран Кубок Южного федерального округа по народным танцам, а 25-го октября – по хоровому искусству. Заявки на участие в соревнованиях подали уже более девятисот человек из различных регионов, районов и населенных пунктов округа. Они уже готовят свои номера, шьют яркие костюмы и ищут подходящие туфли для танцев: интернет магазин DancePlus оказывает им в этом большую помощь.

Согласно информации, поступившей к 15-news.ru, Краснодарский край будет представлен детскими коллективами из Гулькевичей, Белореченска, Калининского района, а также хореографическим коллективом под названием «Жемчужинки», который приедет из Ейска, и академическим хором с романтичным названием «Родник», который будет представлять региональную столицу. Примечательно, что оба турнира будут иметь значение не только сами по себе, но и в плане дальнейших конкурсных перспектив, потому что они представляют собой отборочные туры на Хоровой Чемпионат России и на Чемпионат России по народным танцам. Лучшим коллективам в обеих дисциплинах предстоит принять участие в финальном этапе соревнования, который будет организован в декабре текущего года в Москве.

Тем временем в одном из известных кубанских курортов – Сочи – недавно стартовал конкурс «Новая волна», в рамках которого продемонстрировать свои таланты могут молодые исполнители из разных стран. В этом году фестиваль впервые проводится в олимпийской столице, так как раньше он много лет подряд организовывался в Латвии, в Юрмале. Причиной переноса музыкального конкурса стал тот факт, что прибалтийские власти закрыли государственную границу для многих музыкантов из России. В нынешнем году участие в «Новой волне» принимают пятнадцать исполнителей, приехавшие в Сочи из двенадцати государств. С конкурсантами зрители смогли познакомиться уже на гала-концерте, посвященном открытию фестиваля.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button