Преимущества алюминиевых светопрозрачных конструкций в современном строительстве

Автор: Андрей | 22.10.2016, 23:19

selecting-a-builder-260x170В современном строительстве и ремонте помещений все более актуальными и популярными становятся светопрозрачные алюминиевые перегородки и другие конструкции. Это стильно, надежно, практично и долговечно. Системы из стекла и алюминия просты в монтаже и дальнейшем уходе. С помощью такого подхода в строительстве возможно создать интересные дизайнерские решения, которые помимо привлекательного и эстетического вида, отличаются высокой устойчивостью к воздействию окружающей среды.

Основные и бесспорные преимущества:

Светопрозрачные алюминиевые фасады, перегородки и другие конструкции набирают в строительстве значительную популярность. Обусловлено это такими несомненными преимуществами: Небольшой вес, что позволяет проводить установку без специальной техники; Надежность и прочность, в сравнении с металлопластиковыми профилями прочность выше в много раз; Устойчивость к воздействию внешней среды: перепад температур, солнечные лучи, влажность, различные осадки, ультрафиолетовое излучение и прочее; устойчивость к коррозии и агрессивной среды; экологическая чистота и безопасность; эстетичный внешний вид; практичность, надежность и долговечность. Стоит также выделить преимущества современных покрасочных камер. В настоящее время окрасочные и покрасочные камеры на рынке представлены в широком спектре разновидностей, а также вы можете выбрать дополнительное оборудование для камер.

Материалы и стекло, которые используются

При остеклении фасадов, перегородки в комнате и других конструкций с алюминиевым профилем используются разнообразные стекла. Они отличаются: По форме: прямые или изогнутые; Прозрачность: прозрачные или тонированные; Количеству слоев: однослойные или многослойные (триплекс); Температурной обработки: закаленные или незакаленные; По цвету и дизайну. Стекла могут быть с электрическим подогревом, электрохромними, которые меняют прозрачность, поглощение тепла и матовость при действии электричества, а также с повышенными теплоизоляционными и противоударными свойствами. Для максимальной безопасности и прочности стекло подвергают термической обработке, перегородки из закаленного стекла сегодня достаточно актуальны. Также стекло может иметь внутреннюю металлическую сетку (армированное стекло) и состоять из нескольких склеенных между собой листов (ламинированное стекло).

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button