Путин посетил метро строительных работ «Силы Сибири»

Автор: Щербан Анастасия | 29.10.2014, 00:20

cbkf cb,bhbНедавно Президент России Владимир Путин сегодня посетил Якутск, где должно пройти празднество по случаю начала строительных работ газопровода под названием «Сила Сибири». Стоимость данного проекта составит примерно 770 миллиардов рублей. Данный газопровод будет проходить от Чаяндинского месторождения до Благовещенска.

Как стало известно 15-news.ru, проект будет реализован для того, чтобы потребности рынка Китая были удовлетворены. Стоит отметить, что общая протяженность газопровода составит порядка 4-х тысяч километров. Для проведения работ на этом объекте уже была куплена краска для наружных работ и другие стройматериалы.

По словам экспертов, Чаяндинское месторождение является уникальным по объемам запасов, так как здесь находится примерно 93 миллионов тонн жидких углеводородов, а также порядка 1,45 триллионов кубометров газа. Планируется, что здесь будут проводиться работы по добыче 25-ти миллиардов кубических метров газа в течении года и минимум 1,5 миллиона тонн нефти, что является чрезвычайно большим показателем.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button