«Роснефть» с американской компанией ExxonMobil обнаружили новое месторождение нефти

Автор: Щербан Анастасия | 09.10.2014, 19:38

нефтьНедавно «Роснефть» пробурила самую северную скважину в мире и обнаружила нефть в Карском море – самом холодном море России. Компания провела исследования вместе с американской компанией «ExxonMobil». Программа, как планировалось, должна была стать одной из первых этапов в освоение северных нефтяных месторождений, принадлежащих России.

Как стало известно bessnews.ru, совместная работа двух корпораций началась ещё в 2012 году, когда был подписан договор проекта, в который входило освоение трёх важных участков в Карском море.

Бурение самой северной в мире скважины, которая называется «Университетская-1», проходило с соблюдением всех правил с точки зрения высоких технологий и экологии. Глубина на месте скважины составляет примерно 80 метров, а глубина скважины, которую сделали полтора месяца назад - 2113 метров. От места бурения до материка - 250 километров. Кроме обнаружения нефти, которая, по словам руководителя компании «Роснефть» является высококачественной как Siberian Light, также стоит отметить обнаружение новой геологической информации и получение различных образцов породы.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button